Région Île de Montréal
Entête

Tennis de table

SIMPLE: Mardi 9 mai de 8h à 12h - Club Prestige / Complexe sportif Claude-Robillard

FORMULE DE COMPÉTITION
• Tournoi à la ronde suivi de rondes éliminatoires
• 2 parties 3 de 5 avec manches de 11 points garanties

CATÉGORIES
• 50 ans et plus
• Simple: • Masculin • Féminin
Les organisateurs se réservent le droit de jumeler des catégories
en fonction des inscriptions

NIVEAUX
• Débutant
• Intermédiaire
• Avancé
Les organisateurs se réservent le droit de jumeler des niveaux
en fonction des inscriptions

INFORMATIONS
• Supervisé par la fédération de tennis de table du Québec
• Vous devez apporter votre raquette
• Sac cadeau aux participants
• Prix de présence
• Médailles aux gagnants

 

COÛTS
• Inscription individuelle : 10$

*Des frais supplémentaires de 10$ s'applique à tous les participants non-membre FADOQ

DOUBLE: Mercredi 10 mai de 8h à 12h - Club Prestige / Complexe sportif Claude-Robillard

FORMULE DE COMPÉTITION
• Tournoi à la ronde suivi de rondes éliminatoires
• 2 parties 3 de 5 avec manches de 11 points garanties

CATÉGORIES
• 50 ans et plus
• Double : • Masculin • Féminin • Mixte
Les organisateurs se réservent le droit de jumeler des catégories
en fonction des inscriptions

NIVEAUX
• Intermédiaire
• Avancé
Les organisateurs se réservent le droit de jumeler des niveaux
en fonction des inscriptions

INFORMATIONS
• Supervisé par la fédération de tennis de table du Québec
• Vous devez apporter votre raquette
• Sac cadeau aux participants
• Prix de présence
• Médailles aux gagnants

 

COÛTS

• Inscription par équipe (2 joueurs) : 15$
• Inscription individuelle (Agent libre) : 10$

Médaillés 2017

  or               argent                     bronze                                                     

Simple débutant

Henri Hébert Louise Demers  Jeanette Palardy

Simple intermédaire

 Régis Belzile Phonebe Chung  Stefan Savescu

Simple avancé

Emmanuel David Charles Gourdeau  Mario Bizani
Double intermédiaire

Ghislain Tremblay

Régis Belzile

Marcel Rafie

Ariel Tchudin

Henri Hébert

Jackson Ming

Double avancé

Mario Bizani

Guy Bourgery

Simon Lieu

David Lau

Tran Giong

Chung On Cheon


Photos 2017



Pour plus de photos! 

Nos partenaires 2017